Максим Цветков стал 5-м в индивидуальной гонке на этапе Кубка мира по биатлону

Сегодня в немецком Рупольдинге начался 5-й этап Кубка мира по биатлону. В мужской индивидуальной гонке на 20 км принимал участие спортсмен из Вологодской области. Соревнование Максим Цветков завершил на 5-м месте, не совершив ни одного промаха на четырех огневых рубежах. Для нашего спортсмена это наилучший результате в его карьере, о чем он сообщил в эфире телеканала «Матч ТВ».

Выиграл гонку француз Мартен Фуркад. Вторым стал представитель Австрии Симон Эдер, третьим стал россиянин Антон Шипулин. В десятке оказался еще один представитель России — Евгений Гараничев занял 6-е место.

В пятницу, 15 января 2016 года, состоится мужская эстафета. Примет ли в ней участие Максим Цветков пока неизвестно.