Играя вшестером, "Вологда-Чеваката" уступила красноярскому "Енисею"

Баскетболистки «Вологды-Чевакаты» на своей площадке уступили красноярскому «Енисею», тем самым усложнив себе выход в плей-офф Кубка «FIBA-Europe». Напомним, что команды уже встречались в рамках Кубка в Красноярске, и тогда сильнее также были наши соперницы.

На большой перерыв «Чеваката» ушла с небольшим перевесом перевесом 39:38. После перерыва команде пришлось играть практически без замен, три игрока из-за травмы не смогли участвовать в матче, играть пришлось вшестером. В третьей четверти наша команда сумела набрать только 5 очков, пропустив от соперника 21. Итоговый счет 64:69 в пользу «Енисея».

Лидером по количеству набранных очков в этой встрече стала Бритни Джонс — она и держала ответ за всю команду на послематчевой пресс-конференции, сообщает официальный сайт клуба:

«Мы понимали, насколько важна для нас эта игра и эта победа, должным образом к ней готовились, но в третьей четверти было слишком много неудачных бросков, — сказала она. — Наша «короткая скамейка» никак не должна была сказаться на игре. Если нас шестеро, то каждая должна была играть все 40 минут. Тренер правильно подходил к тренировкам и ставил задачу — если вас шесть, значит будете играть вшестером. Скамейка не должна была влиять на результат…».

Эта победа гарантировала «Енисею» выход в 1/8 финала «Кубка FIBA-Europe». В воскресенье 13 декабря «Вологда-Чеваката» в рамках Чемпиоанат России примет на своей площадке «Казаночку» из Казани.